• 05:30 Panorama Mundial CNN

    panorama-mundial-janiot-logo

    Título original: Panorama Mundial CNN
    Genero: Noticias

    05:55 Hola País

    Título original: Hola País
    Año inicio: 2002
    Duración programa: 3 Horas
    Conductor(es):
    Santa Cruz: Beatriz Baldiviezo, Jorge Robles, Laura La Faye, Ronny Mercado
    La Paz: Alejandro Pinedo

    Productor(a): Santa Cruz: Carlos Solares

    Género: Revista informativa

    09:00 Enhorabuena

    logo EHB_okPNG
    Título original: Enhorabuena
    Año inicio: 2004
    Duración programa: 2 Horas
    Conductor(es): Alexia Viruez, Yessica Mouton, Alan Vera y Paula Ibañez
    Productor(a): Wendy Campos
    Género: Revista de Variedades y Entretenimiento

    11:00 Bob Esponja y Drake y Josh


    Título original: PA Tilandia
    Año inicio: 2016
    Duración programa: 1 Hora
    Género: Entretenimiento

    12:00 Súper Sport 365


    Título original: Súper Sport 365
    Año inicio: 2013
    Duración programa: 45 minutos
    Conductor(es): Fernando Berdeja (Turco), Alvaro Andres Funes (Neto) y Jhonny Plata

    Productor(a): Mario Lafaye
    Género: Noticias (Deportivas)

    12:45 Noticias P.A.T. Medio Día

    logo EHB_okPNG
    Título original:Noticias PAT Meridiano
    Año inicio: 2008
    Duración programa: 1 Hora y y 15 minutos
    Conductor(es):
    Noticias Pat Santa Cruz.
    Ezequiel Serres, Beatriz Baldiviezo y Laura La Faye

    Productor(a): Santa Cruz: Francisco Munizaga
    Género: Noticias

    14:00 Doña Bárbara

    Título original: Doña Bárbara
    Género: Telenovela

    15:00 Bob Esponja y Drake y Josh


    Título original: PATilandia
    Año inicio: 2016
    Duración programa: 1 Hora
    Género: Entretenimiento

    16:00 Primera Fila

    Oshin

    Título original: Primera Fila
    Género: Entretenimiento

    18:00 El 8 Mandamiento

    Título original: El 8 Mandamiento
    Género: Telenovela

    19:00 Súper Sport 365


    Título original: Súper Sport 365
    Año inicio: 2013
    Duración programa: 30 minutos
    Conductor(es): Fernando Berdeja (Turco), Alvaro Andres Funes (Neto) y Jhonny Plata

    Productor(a): Mario Lafaye
    Género: Noticias (Deportivas)

    19:30 Noticias PAT Noche

    logo EHB_okPNG
    Título original:Noticias PAT Noche
    Año inicio: 2008
    Duración programa: 1 Hora y 30 minutos
    Conductor(es):
    Noticias Pat Santa Cruz.
    Paola Coimbra, Laura Lafaye y Jorge Robles
    Noticias Pat La Paz.
    Alejandro Pinedo y Dianara Unzueta

    Productor(a): La Paz: Carlos Lara, Santa Cruz: Francisco Munizaga
    Género: Noticias

    21:00 Tierra Indomable

    Título original: Tierra Indomable
    Género: Telenovela

    22:15 No Mentirás


    Título original: No Mentirás
    Año inicio: 2012
    Duración programa: 2 Horas
    Conductor(es): Jimena Antelo
    Director General: Jose Pomacusi
    Género: Revista / Informartiva

    00:15 Noticias P.A.T. Noche (Reprís)

    logo EHB_okPNG
    Título original:Noticias PAT Noche
    Año inicio: 2008
    Duración programa: 1 Hora y 30 minutos
    Conductor(es):
    Noticias Pat Santa Cruz.
    Paola Coimbra, Laura Lafaye y Jorge Robles
    Noticias Pat La Paz.
    Alejandro Pinedo y Dianara Unzueta

    Productor(a): La Paz: Carlos Lara, Santa Cruz: Francisco Munizaga
    Género: Noticias

  • 07:00 Publiagro

    Título original: Publiagro
    Género: Entretenimiento

    08:15 Bob Esponja y Drake y Josh

    Título original: Bob Esponja y Drake y Josh
    Género: Entretenimiento

    09:00 Zona Fitnes

    Título original: Zona Fitnes
    Género: Entretenimiento

    09:45 PAT Cine Familiar

    Título original: PAT Cine Familiar
    Género: Entretenimiento

    11:45 Comer es vivir

    Título original: Comer es vivir
    Género: Entretenimiento

    12:45 Noticias PAT

    Título original: Noticias PAT
    Género: Noticias

    14:00 PAT CINE I

    Título original: PAT CINE I
    Género: Entretenimiento

    16:00 PAT CINE II

    Título original: PAT CINE II
    Género: Entretenimiento

    18:00 EEG el Show

    Título original: EEG el Show
    Género: Entretenimiento

    19:30 Noticias PAT (Fin de Semana)

    Título original: Noticias PAT
    Género: Noticias

    20:00 Miradas

    Título original: Miradas
    Género: Entretenimiento

    21:00 Explorando Bolivia

    Título original: Explorando Bolivia
    Género: Entretenimiento

    22:00 Cine Estelar PAT

    Título original: Cine Estelar PAT
    Género: Entretenimiento

    23:45 Cine de Trasnoche PAT

    Título original: Cine de Trasnoche PAT
    Género: Entretenimiento

  • 07:00 Misa Dominical

    Título original: Misa Dominical
    Género: Religioso

    08:00 Bob Esponja y Drake y Josh

    Título original: Bob Esponja y Drake y Josh
    Género: Entretenimiento

    09:00 Publiagro (Reprís)

    Título original: Publiagro (Reprís)
    Género: Entretenimiento

    10:15 Zona Fitnes

    Título original: Zona Fitnes
    Género: Entretenimiento

    11:00 Oshin

    Título original: Oshin
    Género: Novela

    13:00 Noticias PAT Domingo

    Título original: Noticias PAT
    Género: Noticias

    13:30 PAT CINE I

    Título original: PAT CINE I
    Género: Entretenimiento

    16:00 PAT CINE II

    Título original: PAT CINE II
    Género: Entretenimiento

    18:00 Miradas (Reprís)

    Título original: Miradas
    Género: Entretenimiento

    19:00 Noticias PAT Domingo

    Título original: Noticias PAT
    Género: Noticias

    20:00 A Puerta Abierta

    Título original: A Puerta Abierta
    Género: Entretenimiento

    20:30 Explorando Bolivia

    Título original: Explorando Bolivia
    Género: Entretenimiento

    21:00 Súper Sport 365

    Título original: Súper Sport 365
    Género: Noticias Deportivas

    22:15 Cine Estelar PAT

    Título original: Cine Estelar PAT
    Género: Entretenimiento

    23:45 Cine de Trasnoche PAT

    Título original: Cine de Trasnoche PAT
    Género: Entretenimiento