Así quedaron programados los partidos de la quinta a la décima fecha del torneo Clausura

 Así quedaron programados los partidos de la quinta a la décima fecha del torneo Clausura
Así quedaron programados los partidos de la quinta a la décima fecha del torneo Clausura

La División Profesional aprobó este lunes los días y horarios de los partidos correspondientes a las próximas seis fechas del campeonato

Todos los partidos, desde la quinta hasta la décima fecha, ya tienen día y hora para su realización. La División Profesional aprobó este lunes las próximas seis fechas del torneo Clausura, que se reanudará el viernes con el partido entre Royal Pari y Palmaflor, a jugarse en el estadio Tahuichi Aguilera.

TORNEO CLAUSURA

FECHA 5

Viernes 22 de julio

Royal Pari 19:00 Palmaflor

Sábado 23 de julio

Real Santa Cruz 15:00 Oriente P.

Guabirá 17:15 Nacional P.

Domingo 24 de julio

Always Ready 15:00 Real Tomayapo

The Strongest 17:15 Aurora

Independiente 19:30 ‘U’ de Sucre

Lunes 25 de julio

Bolívar 19:00 Wilstermann

Miércoles 3 de agosto

‘U’ de Vinto 18:00 Blooming

FECHA 6

Martes 26 de julio

Nacional P. 18:15 Real Santa Cruz

Oriente P. 20:30 Guabirá

Miércoles 27 de julio

Real Tomayapo 15:00 ‘U’ de Vinto

‘U’ de Sucre 18:00 Royal Pari

The Strongest 20:15 Always Ready

Jueves 28 de julio

Palmaflor 15:00 Bolívar

Blooming 19:30 Wilstermann

Viernes 29 de julio

Aurora 19:00 Independiente

FECHA 7

Sábado 30 de julio

Always Ready 15:00 ‘U’ de Sucre

‘U’ de Vinto 17:15 Guabirá

Domingo 31 de julio

Wilstermann 15:00 Real Tomayapo

Bolívar 17:15 The Strongest

Royal Pari 19:30 Blooming

Lunes 1 de agosto

Real Santa Cruz 15:00 Aurora

Palmaflor 17:15 Nacional P.

Independiente 19:30 Oriente

Reprogramados

Miércoles 3 de agosto

‘U’ de Vinto 18:00 Blooming

The Strongtes 20:15 Wilstermann

FECHA 8

Viernes 5 de agosto

Always Ready 15:00 Real Santa Cruz

Oriente P. 19:30 Palmaflor

Sábado 6 de agosto

Independiente 15:00 Wilstermann

Guabirá 17:15 Royal Pari

Blooming 19:30 Real Tomayapo

Domingo 7 de agosto

Nacional P. 15:00 Bolívar

The Strongest 17:15 ‘U’ de Vinto

Aurora 19:30 ‘U’ de Sucre

FECHA 9

Martes 9 de agosto

Royal Pari 15:00 Always Ready

Real Tomayapo 18:00 Independiente

Wilstermann 20:15 Oriente P.

Miércoles 10 de agosto

Real Santa Cruz 15:00 The Strongest

Palmaflor 18:00 Blooming

Bolívar 20:15 Guabirá

Jueves 11 de agosto

‘U’ de Vinto 18:00 Aurora

‘U’ de Sucre 20:15 Nacional P.

FECHA 10

Sábado 13 de agosto

Real Santa Cruz 15:00 Bolívar

The Strongest 17:15 Palmaflor

Guabirá 19:30 Independiente

Domingo 14 de agosto

Nacional P. 15: Wilstermann

‘U’ de Sucre 17:15 ‘U’ de Vinto

Oriente P. 19:30 Real Tomayapo

Lunes 15 de agosto

Always Ready 15:00 Blooming

Aurora 19:00 Royal Pari

Fuente: El Deber

Comentar

PAT Digital

Related post